Найти площадь круга описанного около равностороннего треугольника со стороной 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус описанной окружности равностороннего треугольника    [latex]R=\frac{a\sqrt{3}}{3}[/latex],где а-сторона треугольника [latex]R= \frac{5 \sqrt{3}}{3}[/latex] [latex]S=\pi R^{2}[/latex] [latex]S= (\frac{5 \sqrt{3} }{3})^{2} \pi = \frac{25*3}{9} \pi = \frac{25}{3} \pi[/latex] Ответ[latex]\frac{25}{3} \pi[/latex]