Найти площадь NOK. Все, что я поняла - это то, что MO=ON=OK=12см и то, что треугольник NOK-равнобедренный, угол NOK=120.. А как найти площадь этого треугольника никак не понимаю..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = [latex]\frac{1}{2}*a * b * sinc[/latex] a = b = 12 sin120 = sin60 = [latex] \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] S = 144 * [latex] \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] = [latex]72 \sqrt{3} [/latex]