Найти площадь осевого сечения цилиндра, если его диаметр равен8 см, а диагональ осевого сечения 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра-это прямоугольник, длина которого-это диаметр основания, а ширина-высота цилиндра. Диагональ осевого сечения разбивает прямоугольник на два прямоугольных треугольника, из которых находим высоту цилиндра - 6. Получаем, S=8*6=48