Найти площадь рамки, а затем простой квадрат, площадь которого будет на 1 см2 меньше площади рамки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь рамки = площадь большого квадрата - площадь маленького квадрата площадь маленького квадрата = х см2 если она на 1 см2 меньше площади рамки, значит площадь рамки = (х+1) см2 площадь большого квадрата = площадь рамки + площадь маленького квадрата = = (х+1) + х = (2х+1) см2