Найти площадь равностороннего треугольника, если каждая сторона по 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По известным трем сторонам, нужно будет найти полупериметр и применить формулу Герона. [latex]p= \frac{2+2+2}{2} = 3[/latex] - полупериметр   [latex] \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} [/latex] - формула Герона [latex] \sqrt{3*(3-2)*(3-2)*(3-2)} = \sqrt{3} [/latex][latex]cm^{2} [/latex]