Найти площадь ромба если АО=8см. ОС=8см.(АО и ОС диогональ д1) ВО=5см. ОД=5см(ВО и ОД диогональ д2) стороны ромба неизвестны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула площади ромба: S=(d₁*d₂):2  d₁ и d₂ диагонали ромба дано: ABCD - ромб. диагонали АС, BD О - точка пересечения диагоналей AO=OC=8 см по условию BO=OD=5 см по условию AC=AO+OC=16 см - диагональ BD=BO+OD=10 см - диагональ S ромба=(AC*BD)/2  S ромба=(16*10)/2=80 S=80 см²