Найти площадь ромба один из углов которого равен 120 градусов а сторона равна 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пишу сразу же решением: Угол А=120 градусов Угол Б=180-120=60 градусов Далее проведи высоту из угла 120-ти градусов... По правилу,высота=0,5 гипотенузы,значит,10:2=5 сантиметров. Высоту тупого угла должна лежать напротив угла в 60 градусов. Дальше по формуле: S=10*5=50см2... Думаю,так....Посмотри,проверь ещё раз по формуле... Удачи тебе!*)_