Найти площадь сектора круга радиуса 10 деленое на корень пи ,цетральный угол которого равен 90 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула площади сектора=пи*радиус в квадрате/360 градусов и умножить на центральный угол,, пи*10/корень из10/360градусов и умножить на 90 градусов,90 и 360 сокращается=4. тогда 4 идет в числитель и получится 40пи/на корень из 10