Найти площадь треугольника вершины которого имеют координаты (1;8) (7;8) (6;6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут с рисунком будет понятней. Верхняя сторона треугольника будет горизонтальна, её возьмём за основание. Тогда её длина - это разность между абсциссами верхних точек, т.е. 7-1 = 6 Высота, перпендикулярная ей, будет в этом случае равна разности ординат этих точек и оставшейся: 8-6=2 Площадь треугольника: 1/2*6*2=6 Конечно, это решение верно только для такого, удачно расположенного треугольника)