Найти плотность жидкости в которую полностью погрузили тело объемом 2м3 если сила архимеда действующая на тело 14кН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле силы Архимеда:[latex] F_{A} =pgV [/latex]  [latex]p= \frac{ F_{A} }{gV} [/latex] [latex][p]= \frac{H c^{2} }{m^{4} } = \frac{kgm c^{2} }{ c^{2} m^{4} }= \frac{kg}{ m^{3} } [/latex] [latex]p= \frac{14*10^{3} }{10*2}=7*10^{2} \frac{kg}{ m^{3} } [/latex] Ответ: p= [latex]7*10^{2} \frac{kg}{ m^{3} } [/latex]