Найти поговорки или пословицы о доброте и милосердии (5шт)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доброта без разума пуста. Доброму добра память. Не ищи красоты, ищи доброты. Доброму бог помогает. Добрые умирают, да дела их живут. про доброе дело, говори смело
Гость
1.жизнь дана на добрые дела 2.без худа добра не бывает 3.добро творить себя веселить 4' доброе дело без награды не останется 5. доброе слово человеку ,что дождь в засуху 6Тетушка Мосевна до всего села милосерда, а дома не евши сидят.7Милостивому человеку и бог подает. 8.Пуще божьего милосердия. 9И сердится, да умилосердится. 10.Нет больше милосердия, как в сердце царевом. 11Милость смиряет.