Найти последний отрицательный элемент массива, величина которого больше заданной величины, возвести его в квадрат, и поставить на место предпоследнего элемента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,c,r,ri:integer; begin write('Введите число:'); readln(c); writeln('Array:'); for i:=1 to n do begin  readln(ar[i]);  if (ar[i]>c) and (ar[i]<0) then   begin    ri:=i;    r:=ar[i];   end; end; ar[ri]:=sqr(ar[ri]); ar[n-1]:=ar[ri]; writeln('Final array:'); for i:=1 to n do write(ar[i]:4); end. Пример ввода: Введите число:-6 Array: -1 2 -3 3 5 Пример вывода: Final array:   -1   2   9   9   5