Найти при каких значениях параметров многочлен  f(х): делится на многочлен g(х): f(х)=х3+aх+b                 g(х)=х2-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^3+ax+b            x^3+ax+b               _________ =  _________ =    x^2-1                  (x-1)(x+1)   тоесть видишь наши коэффициенты   должны делиться либо на x-1 либо  x+1 тогда корни равны либо 1 либо -1 значит посдавтим 1+a+b=0 a+b=-1