Найти произведение вычисленных Y, где Y=x+5/x+4, x∈[-3;5] с шагом = 0.5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку не указано, в какой среде произвести вычисления, я это сделал в Excel (см. скриншот) Обрати внимание, что в ячейке В19 стоит не число 1,111 , а ФОРМУЛА (смотри в строке формул, в самом верху) =ПРОИЗВЕД(В2:В10) В ячейке В2 также находится формула:    =(A2+5)/(A2+4)