Найти произведения первых трёх и последних трёх элементов массива А(10)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря с чего начинается с 0 или 1 массив , я просто решил написать пример программы , тут сам вводишь 10 чисел var  i , k, n:integer;  a: array [1..10] of integer; begin  for i:=1 to 10 do  readln(a[i]);k:=a[1]*a[2]*a[3];  n:=a[10]*a[9]*a[8]; writeln('произведение первых трех чисел= ',k); writeln('произведение последних трёх чисел= ', n); end.