Найти производную Y=cos(arcsin x/2) Y=arccos(корень из (1-3х)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left( \cos(\text{arcsin} \frac{x}{2}) \right)' = - \sin \left(\text{arcsin} \frac{x}{2} \right) \left( \text{arcsin} \frac{x}{2} \right)' = - \frac{x}{2\sqrt{4 - x^2}}[/latex] Аналогично, [latex]\left( \text{arccos} \sqrt{1 - 3x} \right)' = \frac{1}{2 \sqrt{x \left( \frac{1}{3} - x\right)}}[/latex]