Найти промежуточные выпуклости графика функции и точки перегиба y=xкуб - х квадрат - х - 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки перегиба находятся с помощью 2 производной: y'=3*x^2-2*x-1; y''=6*x-2 Приравниваем 2 производную к 0 чтобы найти точку перегиба функции: 6*x=2; x=1/3 Ответ:1/3
Гость
  [latex]y'=3x^2-2x-1\\y''=6x-2\\y''=0<=>6x-2=0\\x=\frac{1}3\\\\x\in(-\infty;\frac{1}3)[/latex]-выпукла вверх  [latex]x\in(\frac{1}3;+\infty)[/latex]-вниз х=1/3 -т.п.