Найти проверочный слова: ( к буквам)синИЕ (Ие)Головке ( Е)ЖЁЛТОГО ( ОГО ) Чёрный ( Ё)спина ( И ) зЕлЕноватая ( Е Е )увидеть ( е)услышать ( а )

Найти проверочный слова: ( к буквам) синИЕ (Ие) Головке ( Е) ЖЁЛТОГО ( ОГО )  Чёрный ( Ё) спина ( И )  зЕлЕноватая ( Е Е ) увидеть ( е) услышать ( а )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синие-окончание ИЕ(потому что в вопросе какИЕ? то же окончание). Головке-окончание Е(потому что П.п думаю о чем? о головкЕ). Желтого-окончание ОГО(потому что в вопросе какОГО?). Чёрный-пишется "ё" в корне слова под ударением. Спина(проверочное слово -спИнка). зеленоватая(проверочные слова: зЕлень,зелЕный). увидеть-это глагол 1 спряжения окончание -ЕТЬ услышать-глагол 2 спряжения )(ты) слышИШЬ (они) слашАТ)