Найти проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова: 1.Стальная рыбка нырает, а хвост на волне оставляет. 2.Худеет с каждым днем толстяк и не поправится никак. СРОЧНО
Найти проверяемые и не проверяемые орфограммы в корне слова: 1.Стальная рыбка нырает, а хвост на волне оставляет.
2.Худеет с каждым днем толстяк и не поправится никак.
СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Стальная (корень - СТАЛЬ) - Проверочной слово - СТАЛЬ -Рыбка (корень -РЫБ) - Проверочное слово - РЫБА -Волне(корень - ВОЛН) - Проверочной слово - ВОЛНЫ -Оставляет (корень - ОСТАВ) - НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ -Толстяк - (корень ТОЛСТ) - Проверочное слово ТОЛСТЫЙ -Поправится (корень поправки) - НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ