Найти путь пройденным телом a) v(t)=t^3+t, за вторую секунду б) v(t)=4t-t^2, за две секунды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)  Найдем функцию пройденного пути - интеграл функции скорости: S(t) = t^4/4 + t^2/2 Вычтем из пройденного расстояния за 2 секунды, расстояние, пройденное за секунду: S(2) - S(1) = 4+2 - 1/4 - 1/2 = 5 1/4 - расстояние пройденное за вторую секунду. б) Найдем функцию пути: S(t) = 2t^2 - t^3/3 S(2) = 8 - 8/3 = 5 1/3