Найти разные решения задачи четверым третьеклассникам поручили купить мороженое на класс каждый купил по3эскимо и по 5 рожков сколько куплено порций мороженого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 умножить на 4 = 32 порции
Гость
1 способ: 1) 3+5=8 столько купил один мальчик 2) 8*4=32 столько купили они все вместе 2 способ: 1)3*4= 12 столько эскимо купили все мальчики 2) 5*4=20 столько рожков купили все мальчики 3) 20+12=32 столько всего мороженого купили мальчики