Найти силу Ампер, действующую на проводник с током в магнитном поле с индукции 0,5 То, если сила тока в проводнике 2А длинна активной части проводника 10 См и проводник составляет угон 30С направлением силы индукции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa = I * B * L * sin 30  I - сила тока ( 2 А )  B - индукция магнитного поля ( 0,5 То )  L - длина провода ( 10 см = 0,1 м ) sin 30 = 0,5  Fa = 2 * 0,5 * 0,1 * 0,5 = 0,05 H