Найти силу лоренца,если известно,что она действует на заряд 5 кулон и двигается со скоростью 300км/ч , линии магнитной индукции перпендикулярны проводнику B=150 тесла,оформить в форме задачи
Найти силу лоренца,если известно,что она действует на заряд 5 кулон и двигается со скоростью 300км/ч , линии магнитной индукции перпендикулярны проводнику B=150 тесла,оформить в форме задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
В=150Тл
q=5Кл
υ=300км/ч
Найти F-?
F=Bqυsinα
300км/ч=300·1000/3600=250/3(м/с)
sin 90⁰=1
F=150·5·250/3·1=62 500(H)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы