Найти скорость если время от А до В равно 5 часам, а увеличив скорость на 15км/ч он затратит на 1 час меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним формулу расстояния S=v·t Если скорость принять за х, то расстояние будет S=х·5 При увеличении скорости на 15 км расстояние не изменится, а время будет на 1 ч меньше. S=(х+15)·4 Составим уравнение: х·5=(х+15)·4 5х=4х+60 х=60 км/ч