В двух вёдрах было одинаковое количество воды .Когда из первого ведра перелили 2л воды во второе ,а затем во второе ведро добавили 3л,то в нём оказалось 2 раза больше воды,чем в первом ведре .Сколько воды было в каждом ведре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в каждом ведре сначало было Х литров. потом в первом стало х-2, а во втором х+2, после стало Х-2 в первом, во втором: Х+2+3 это в 2 раза больше чем в первом. составим уравнение: (х-2)*2=Х+2+3 Х=9   ответ 9л
Гость
Пусть х л воды было в каждом ведре изначально,тогда х-2- стало в первом х+2+3=х+5- стало во втором (х+5):(х-2)=2 х+5=2(х-2) х+5=2х-4 х=9л было вкаждом ведре Ответ: 9 л