Найти слова с безударной гласной в корне слова (с проверкой) в этом тексте:Стояло удивительное лето. Дни выдались жаркими. По поляночке лениво пробежал ветерок. Но вот за соседним леском послышался первый гром. Темная туча медл...

Найти слова с безударной гласной в корне слова (с проверкой) в этом тексте: Стояло удивительное лето. Дни выдались жаркими. По поляночке лениво пробежал ветерок. Но вот за соседним леском послышался первый гром. Темная туча медленно проползла через рощицу и закрыла солнце. В черном небе вспыхнула ослепительная молния. Горизонт грохнул страшным взрывом. Хлынул ливень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стояло удивительное лето. Дни выдались жаркими. По полянoчке (поле) лениво пробежал ветерок (ветер). Но вот за соседним леском (лес) послышался первый гром. Тёмная туча медленно поползла (поползень) через рощицу и закрыла солнце. В чёрном небе вспыхнула ослепительная молния. Горизонт грохнул страшным взрывом. Хлынул ливень.