Найти слова с безударными главными корне, обозначить корень. зимой в декабрьскую стужу, лосиха с доменом ночевали в густом осиннике. начало светать. порозоведо небо, а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый, затихший. мелкий,...

Найти слова с безударными главными корне, обозначить корень. зимой в декабрьскую стужу, лосиха с доменом ночевали в густом осиннике. начало светать. порозоведо небо, а лес, засыпанный снегом, стоял весь белый, затихший. мелкий, блестящий иней оседлал на ветках, на спине лосей. лоси дремали. вдруг что то серое мелькнуло среди заснеженных деревьев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
декабрьскую [дИкабрьскую] - словарное слово, корень: декабрь лосиха [лАсиха] - лось, корень: лос ночевали [нАчевали] - ночь, корень: ноч осиннике [Асиннике] - словарное слово, корень: осин начало [нОчало] - начат, корень: нач светать [свИтать] - свет, корень: свет порозовело [порАзАвело] - розовый ОВ - суффикс, корень: роз стоял [стАял] - стоя, корень: стоя блестящий [блИстящий] - блеск, корень: блеск спине [спЕне] - спины, корень: спин лосей [лАсей] - лось, корень: лос дремали [дрИмали] - дрёма, корень: дрем деревьев [дИревьев] - дерево, корень: дерев