Найти слова с парными согласными: Легко,как тень,рыбки скользят у самого дна.Рыщет по морю селёдка,друзей ищет.Вылез из-под камня краб.Уплыл из своего домика ёрш,уползла его с

Найти слова с парными согласными: Легко,как тень,рыбки скользят у самого дна.Рыщет по морю селёдка,друзей ищет.Вылез из-под камня краб.Уплыл из своего домика ёрш,уползла его с оседка улитка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скользят,легко. Парные согласные это к примеру Р-Л(Р глухая,Л звонка) Если дальше будут такие-же задания то делайте так- Закройте уши руками и произнесите любую букву к примеру Б и если она звонко звучит то она звонкая ,её пара буква П сделайте как было выше, а с буквой П делайте та же но звук получиться плохой значит она глухая,и вы поймёте в чём их разница. Я делала так в 1 классе и не знаю как объяснить...