Гены гемофилии (h) и дальтонизма (d) локализованы в X - хромосоме на расстоянии около 10 морганид. Здоровая женщина, унаследовавшая гемофилию от своей матери, а дальтонизм о

Гены гемофилии (h) и дальтонизма (d) локализованы в X - хромосоме на расстоянии около 10 морганид. Здоровая женщина, унаследовавшая гемофилию от своей матери, а дальтонизм о т отца, выходит замуж за здорового мужчину. Какое потомство можно ожидать от этого брака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: ХhXd x XY G: Xh Xd X Y F: XhX, XhY, XdX, XdY Ответ: здоровая девочка, имеющая ген гемофилии; мальчик с гемофилией, здоровая девочка, но с геном дальтонизма; мальчик больной дальтонизмом.