Найти словосочетания в предложении. Подождать она хотела до обеда, не стерпела, в руки яблочко взяла, к алым губкам поднесла, потихоньку прокусила и кусочек проглотила.
Ответ(ы) на вопрос:
Подождать (до чего?) до обеда - глагол + сущ с предлогом. Управление В руки взяла (во что?) - сущ с предлогом + глагол. Управление Яблочко взяла (что?) - сущ + глагол. Управление К алым губкам (каким?) - прилаг + сущ. Согласование К губкам поднесла (к чему?) - сущ с предлогом + глагол. Управление. Потихоньку прокусила (как?) - наречие + глагол. Примыкание Кусочек проглотила (сколько?) - сущ + глагол. Управление.