Найти сопротивление между точками A и B. Сопротивление каждого резистора равно 5 Ом и если сопротивление каждого резистора равно 60 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В протекании тока принимают участие только крайний левый и крайний правый резисторы, они включены параллельно. Теперь для 1 случая [latex]Rab1= \frac{R1*R2}{R1+R2}= \frac{5*5}{5+5} =2,5[/latex] Ом. Для 2 случая [latex]Rab2= \frac{60*60}{60+60}= 30 [/latex] Ом. Ответ: 2,5 Ом; 60 Ом.