Найти Sправилного треугольника, если в него вписан круг и S круга = 36П

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус круга равен 6. Угол между радиусами , соединяющими вершины треугольника с центром круга  равен 120 градусов. sin120=sqrt(3)/2 Площадь каждого треугольника из двух радиусов и стороны : 36*sqrt(3)/4=9*sqrt(3) Таких треугольников внутри исходного три. Поэтому: площадь всего треугольника 3*9*sqrt(3)=27*sqrt(3)