Найти среднее арифметическое 6 рандомных чисел до 100 в массиве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=6; var    sa: real;   i: integer;   var a: array[1..n] of integer; begin   sa:=0;   for i:=1 to n do begin     a[i]:=random(101);     write (a[i]:4);     sa:=sa+a[i];   end;   sa:=sa/n;   writeln;   writeln ('Среднее арифметическое = ',sa) end. ----------результат:------------  97 37 88 35 39 55 Среднее арифметическое = 58.5