Найти среднее арифметическое элементов целого массива кол-во элементов в массиве 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program n_11; var i,s: integer; var r: real; a: array[1..8] of integer; begin randomize; for i:=1 to 8 do a[i]:=random(100); for i:=1 to 8 do write (a[i], ' '); for i:=1 to 8 do      s:=s+a[i];    writeln('сумма=',s);    r:=s div 8;    writeln ('Ср. ар. = ', r); end.