Найти среднее значение элементов массива. Начало знаю: program s; var m: array [1..100] of integer; s, i: integer; sr: real; begin randomize for i:= 1 to 100 do m[i]:= random(100); s:=0 что дальше писать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
randomize; // В данной строке у Вас нету ";" for i:= 1 to 100 do begin  m[i]:=random(100);  sr:=sr+m[i];  end;  writeln('Среднее арифметическое ',sr/100);  end.