Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения одной молекулы, а также молекул, заключенных в одном моле гелия при температуре -200 °С
Найти среднюю кинетическую энергию поступательного
движения одной молекулы, а также молекул, заключенных в одном моле гелия при
температуре -200 °С
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т=73КЕ=(3/2)*k*T - кинетическая энергия 1 фтома гелияk - постоянная Больцмана (табл.)В одном моле N=v*NA атомов гелия NA - число Авогадро (табл.)Общая кинетическая энергия Ео=Е*NСчитай!