Найти стихи о композиторах, музыке, музыкальных инструментах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи о прекрасной музыке Льются звуки, печалью глубокой.  Бесконечной тоскою полны:  То рассыплются трелью высокой,  То замрут тихим всплеском волны.  Звуки, звуки! О чем вы рыдаете,  Что в вас жгучую будит печаль?  Или в счастье вы веру теряете,  Иль минувшего страстно вам жаль?  Ваша речь, для ума непонятная,  Льется в сердце горячей струей.  Счастье, счастье мое невозвратное,  Где ты скрылось падучей звездой?  Нашла на просторах инета))