Найти сторону равнобедренного треугольника,если две другие стороны равны:а)7 см и 3см б)8 см и 2 см

Найти сторону равнобедренного треугольника,если две другие стороны равны: а)7 см и 3см б)8 см и 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)т.к. этот треугольник равнобедренный, то основание его равно 7, а  боковые стороны равны 3. б) тоже, что и в пункте а: основание равно 8, а боковые стороны 2.
Гость
а) 7<3+3 (нет) => треугольника не существует     сторона = 7 см б) 8< 2+2 (нет) => треугольника не существует      сторона = 8см