Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой  в 3 раза, а периметр его 40см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи диагонали и у тебя получиться два равнобедренных треугольника по ним и выясни
Гость
Выражаем через икс меньшую сторону,допустим AD и CB(они равны как противоположные)Составим уравнение х+х+3х+3х=40 8х=40 х=5 5 см-стороны AD и Bc 5 см умножить на три=15 см-стороны DC и AB