Найти сумму чисел в интервале от N1 до N2(Паскаль). Я сама тут пыталась сделать, но не всё правильно получается в итоге. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//в том то и дело, что вообще ничего не правильно) Program n; var n1,n2,i,sum: integer; begin sum:=0; readln(n1,n2); for i:=n1 to n2 do sum:=sum+i; writeln(sum); end.
Гость
var n1, n2: integer; begin read(n1, n2); write((n1 + n2) * (n2 - n1 + 1) div 2)   end.