Найти сумму квадратов четных и произведений кубов не четных чисел,первых двух десятков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  s1,i:integer;  ir,s2:real; begin s2:=1;  for i:=1 to 20 do   begin;    ir:=i;    if i mod 2=0 then s1+=sqr(i) else s2*=power(ir,3);   end; writeln('Cумма квадратов чётных=',s1); writeln('Произведение кубов нечётных=',s2); end.