Найти сумму первых десяти двухзначных чисел, кратных 5. Вывести на экран эти числа и сумму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Summa; Uses Crt; var i,s:integer; begin       clrscr;       i:=10;s:=0;      write('Двухзначные числа кратные 5: ');        while(i<=50) do            begin                 write(i,'  ');                    s:=s+i;                     i:=i+5;               end;         writeln;       writeln('Сумма 10 двухзначных чисел кратных 5: ',s);      readkey;    end.