Найти сумму площадей квадратов построенных на сторонах прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см
Ответ(ы) на вопрос:
2*4*2*9 = 144 вроде все легко? как я поняла,нужно найти площадь прямоугольника!
Третья сторона считается по формуле Пифагора[latex]a^2+b^2=c^2[/latex] , третья сторона равна [latex]c= \sqrt{a^2+b^2} [/latex][latex] \sqrt{97} [/latex]значит плащадь квадратов будет равна [latex]4^2+9^2+ \sqrt{97}^2=16+81+97= 194[/latex]