Найти сумму ряда из n-членов .S=1 + 1/2 + 1/1*2*3 + 1/n!.Использовать процедуру или функцию.срочно СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{ нахождение суммы ряда } var n: integer; {  процедура - функция} function sumr(m: integer): real; var i: integer;     s,prom: real; begin    s:=0;    prom:=1;    for i:=1 to m do    begin      s:=s+(prom/i);      prom:=prom/i;    end;    Result:=s; end;{ конец процедуры } { основная программа } begin   write('задайте n:  ');   readln(n);   writeln('сумма ряда равна:  ',sumr(n):10:5); end.