Найти сумму всех двузначных чисел кратных 3, не меньших заданного числа N. Входные данные: в первой строке одно целое число N, (10 меньше = N меньше = 99) Выходные данные: одно число, являющееся ответом в соответствии с усло...

Найти сумму всех двузначных чисел кратных 3, не меньших заданного числа N. Входные данные: в первой строке одно целое число N, (10 <= N <= 99) Выходные данные: одно число, являющееся ответом в соответствии с условием задачи. Пример 1. на входе: 90 на выходе: 378 Помогите плииз(( даю 17 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n: integer; begin read(n); write((102 - n) div 3 * ((n + 2) div 3 * 3 + 99) div 2) end.