Найти точки пересечения с y=x^2                                    X^2=-3*x-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x^2  Графиком функции является парабола ветви которой направлены вверх. Парабола имеет своей вершиной начало координат. X^2=-3*x-4  у= -3*x-4  Графиком функции является прямая, проходящая через 2 и 4 координатные углы. Найдём координаты точек пересечения графиков функций решив уравнение  X^2=-3*x-4  X^2+3*x+4=0  D=9-16=-5 <0 корней нет Следовательно графики функций не имеют точек пересечения