Найти точку максимума функции y=x(в 3 степени)-3*х(во 2 степени)+2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x³-3x²+2      y'=3x²-6x=3x(x-2)=0   x= 0     x=2 ------------------- 0 --------------------- 2 ------------------          +                            -                        + в точке экстремума x=0  переход от возрастания к убыванию (+→ -)   то есть точка максимума. у(0)=2