Найти три последовательных целых числа , если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше производного второго и третьего числапомогите пожалуйста решить)))задача за 8 класси задачу нужно решать через уравнение))

Найти три последовательных целых числа , если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше производного второго и третьего числа помогите пожалуйста решить)))задача за 8 класс и задачу нужно решать через уравнение))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть n,  n+1,  n+2  три последовательны целых числа, тогда 2n²-26=(n+1)(n+2) 2n²-26=n²+n+2+2n n²-3n-28=0 D=9+112=121=11² n₁=(3+11)/2=7 числа 7,  8,  9 n₂=(3-11)/2=-4 числа -4,  -3,  -2 Не написано, нужны натуральные числа или все, поэтому дал оба варианта