Найти ту первообразную F(x) для функции f(x)=3x2+4,график которой проходит через точкe A(1;5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F(x)= \int\limits{(3x^2+4)}\,dx[/latex] [latex]F(x)=3* \frac{1}{3} *x^3+4x+C,[/latex] [latex]F(x)=x^3+4x+C, \, C=const[/latex] [latex]F(1)=1^3+4*1+C[/latex] [latex]F(1)=5+C[/latex] Известно, что F(1)=5, поэтому [latex]5+C=5[/latex] C=0 [latex]F(x)=x^3+4x[/latex] Ответ: [latex]F(x)=x^3+4x[/latex]