Какие два из перечисленных ниже событий относятся к истории тайных обществ декабристов? 1) написание Н.М. Муравьёвым «Конституции» 2) составление проекта реформ государственного управления М.Т. Лорис-Меликовым 3) убийство Алекс...

Какие два из перечисленных ниже событий относятся к истории тайных обществ декабристов? 1) написание Н.М. Муравьёвым «Конституции» 2) составление проекта реформ государственного управления М.Т. Лорис-Меликовым 3) убийство Александра II 4) написание Н.г. Чернышевским романа «Что делать?» 5) восстание на Сенатской площади.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четвёртое ))) н.г.Чернышевским роман что делать
Гость
 конечно же 1 и 5 Лорис Меликов  деятель времен Александра 2  не учат теперь дети работы В.И. Ленина Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями “Народной воли” Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. “Молодые штурманы будущей бури” - звал их Герцен. Но это не была еще сама буря.